Форум Факультета Психологии и Социальной работы РГУ им. И. Канта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум открылся!!!

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

...Наконец-то на форум стал захаживать народ...

0

32

"Людей создал труд!" (немного перефразированный мыслитель 19 века)
   А таки ты о Яхве?
   Ну что поделать? Все этносы с их культурами имели равные "права и возможности", но одни становились мировыми гегемонами и правили миром или влияли на мир (Юса итиь её раз так и раз этак), а другие погибали и уходили в небытие.
   "Выживает сильнейший" - этот принцип применим не только к животному миру, но и к человеку, и к обществу...
   А вот эти смогли создать не столько сильну и богатую, сколько очень устойчивую и адаптивную культуру. Смогли не потеряться, не отказаться от себя и своего Бога после более, чем двух (а может и трех) тысячелетий гонений и мытарств. И сегодня - они не менее талантливы или, скажем, приспособлены к жизни, чем другие нации. Я их не выгораживаю, и не думай даже! Просто я хочу иметь объективный взгляд на вещи, смотреть в суть, а не на поверхность, и не бегать как эти бритоголовые придурки за лживыми лозунгами о чистоте расы и прочем, которые придумал кто-то более умный, но совсем не нравственный.
   И если евреи имеют определенные способности, то у них надо поучиться им, а не презирать за это.

0

33

Stegny_Serj написал(а):

И если евреи имеют определенные способности, то у них надо поучиться им, а не презирать за это

Разумное зерно ! Вот оно!!! :))))))))

0

34

PASHA_admin написал(а):

Stegny_Serj написал:
И если евреи имеют определенные способности, то у них надо поучиться им, а не презирать за этоРазумное зерно ! Вот оно!!! )))))))

У каждого народа есть чему учиться! У каждого народа есть недостатки! Мне, вот евреев жалко..., умный народ ведь, но в том и проблема....., что у них только ум....

0

35

ну не знаю...Это не ум, а гремучая смесь хитрости и постоянного поиска личной выгоды :)
Ведь не зря люди смеются над коротким анекдотом "Еврей с лопатой"

0

36

Гер Часовникофф! Принесите мне пожалуйста методичку для написания курсовой работы и если можно, то сделайте это в четверг, 7.12...
:P

0

37

Постараюсь

0

38

Забавно наблюдать столь острое обсуждение еврейской темы на факультете психологии. Складывается впечатление, что психологию делают ев'еи... Впрочем, как же без них ;)
А с агитацией, похоже, дело действительно обстот слабовато. Узок круг этих революционеров!  :/

0

39

Нибуш написал(а):

Складывается впечатление, что психологию делают ев'еи

Рубинштейн, Гиппенрейтер, Лурия, итд... :)))
З.Ы. ни сколь не умоляю ценность их трудов

0

40

Но ведь достаточно и других: Андреева, Шихирев, Парыгин, Назаретян, Грановская, Вачков, Никандров, Радугин.... Список можно продолжать ещё очень долго  :)
А кроме того, есть ещё Майерс, Берн, Чалдини, Анастази....

0