Форум Факультета Психологии и Социальной работы РГУ им. И. Канта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сами пишем

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Собственно САБЖ…

Чудак.

Его жизнь была необычна,
Жил на свете чудак!
Для него всё ненормально,
Впрочем, жил он как-то не так…

Жил вне забот, окружавших его,
Ограждаясь от странного мира.
Оставаясь одним в мире большом,

Так и прожил он один,
Незаметно, как-то потеряно…
Не знает, не видит не кто,
Во сне заботы своей!

Случайно увидели заметки его,
Читая обрывки…
Эти обрывки были мысли его,
О непонятом мире…

Ветхое поле.

Ветхое поле, где ветер шумел,
Где птицы низко летали,
Где старый дуб, свой век доживал,
Доживал, уже века не считая.

Там всё как всегда тысячу лет,
Хотя нога человека туда и ступала.
Следов от неё больше нет,
Ветхое поле, всё ей прощала…

Кровавые битвы, красная боль,
Ревущие монстры сверкали бронёй.
Победные крики и ужас войны,
Тогда эти звуки были близки!

Нежная ласка красивых людей,
Ночи влюблённых страстей!
Печаль одиночества, слёзы людей
Это ветхое поле, где ветер шумел,
Где души людей…

Эх, помидорами в меня не кидать…..)))

0

2

StormBringer написал(а):

Эх, помидорами в меня не кидать

Ничего себе помидорами? Классно!

0

3

Ну,раз уж пошли такие пироги с котятами, имею полное римское право тоже оставить пару-тройку каракулей... :)

   Это заметка из моего дневника от 19.11.06.

   "Огарок "опиумной" свечки, если можно так назвать остатки свечи-таблетки. Еще полчаса будет гореть,.. хватит, чтобы расслабиться. Кружка горячего кофе, от которого поднимается ломаная струйка пара - в комнате сквозняк. Стопка журналов, какие-то бумаги и подставка для руек - вот и всё убранство стола. Слева - все утопает в зелени, буйство растительности - это моя маленькая "комнатная оранжерея"; за спиной диван, не нём, свернувшись в черное пушистое колечко , спит моя кошка - своенравное создание, принимающее как данность только домашних.
   А часто ли мы задумываемся о Природе, о той, что дала нам жизнь и кого мы так остервенело стремимся "окультурить"? И делаем это уже две, три, а может и больше (?), тысячи лет...
   Да, сегодня никто из нас не уйдет жить в леса, не бросится с обрыва, чтобы расплатиться за свои грехи перед ней. Ни сегодня, ни завтра. Мы все люди, мы создали свой мир - антропогенную среду, которая паразитирует на своей матери-Природе. Живя в постиндустриальном обществе легко забыть об истоках, о своих корнях. Зачем помнить отцов и дедов, если ты - успешный, сильный и волевой человек, который знает как подняться на вершину этого бетонного муравейника и может это сделать? Разрушаются кровно-родственные связи, а там, дальше, уже и смысла-то никакого нет помнить о чём-то, что дальше твоих личных интересов.
   Как же так?
   Человечество имеет дуалистическую природу - с одной стороны его люди, мечтающие о звёздах, смотрящие на них теплыми летними ночами и готовые на всё, лишь бы протянуть к ним руку. А кто же по другую сторону? А там - люди, перефразируя Франца Кафку, чьё обезьянье состояние щекочет им пятки до сих пор. Они не более чем обезьяны по сути, которым Природа дала человеческий облик и соответствующие способности - паразиты, приспособленцы и, зачастую, сытые свиньи, подрывающие  дуб, желудями с которого только что пресытились. И в то время, как первые стремяться к золотому веку, к искоренению зла, насилия, к долголетию, мудрости и гармонии с собой, другими и миром в целом - пытаются построить ноосферу - Мир Разума, другие лишь пользуются плодами их трудов, чревоугодствуют, паразитируют на обществе и делают очередные шаги в сторону гибели человечества...
   Ничто не мешает человеку сажать деревья, не трогать диких животных, не мусорить в лесу или в поле, но ведь он это делает! Хочется ему, неутвердившемуся в своей среде, почувствовать себя сильным - убить зверя, своевольным - оставить мусор на лоне природы, а то и просто крутым, напористым - сжечь лес или опалить деревья. Даже в городе - своем доме, ведь город для человека то же самое, что и для, скажем, волка - лес!, люди уничтожают все живое, что ещё осталось... А так и недолго до полного "обезжизнивания" городов, далеко еще людям до автотрофного состояния!
   Кем бы ты ни был, откуда бы ни приехал, из какой бы семьи ни происходил - никогда ты не должен забывать о своих корнях - о хороших, которыми надо гордиться и с которых брать пример, так и плохих, ошибки которых никогда нельзя повторять. Но в первую очередь надо помнить, что ты - сын Матери-Земли, которую нельзя не любить, а если помнишь это - с тобой Бог и ты исполнишь свое предназначение!
   Ну что же, моя свечка почти потухла и я вынужден откланяться. До встречи!"

   Опять-таки, прошу гнилыми помидорами не бросаться и язычником не клеймить, ибо это - imho...

0

4

Жаль, что такие мудрые мысли остаются незамеченными обществом..., а может и не хотят замечать.... Заставить думать людей сложная штука...

0

5

Эт точно

0

6

Ребята, я не хочу разводить демагогию в этой теме, т.к. она предназначена не для этого, но в то же время не могу не ответить.

Жаль, что такие мудрые мысли остаются незамеченными обществом..., а может и не хотят замечать.... Заставить думать людей сложная штука...

Никита, если ты хочешь, мы ещё обсудим это при встрече. Но пока:
   1. Но ты заметил? И не промолчал, а написал эти слова, а значит для тебя это важно - imho.
   2. Раз вы это прочли и отреагировали, значит не так сложно показать это обществу и заставить его думать, ведь вы - часть общества, а в эпоху господства информации и самого доступного её источника - Интеренета, можно сделать очень много, имея лишь блеск в глазах, ясную голову и крепкую волю...
   В общем, если интересно, заходите:

   www.immortism.ru

   Если возникнут вопросы - мои координаты вы знаете...

0

7

Ну я уж точно промолчу про свои сочинения!

0

8

Thug_Lady написал(а):

Ну я уж точно промолчу про свои сочинения!

Ой, ладно... давай выкладывай! Мы всё поймём)

0

9

http://blogs.mail.ru/mail/thug_lady_kenig/ лучше не читайте....

0

10

щас почитаем!....

0