Форум Факультета Психологии и Социальной работы РГУ им. И. Канта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Факультета Психологии и Социальной работы РГУ им. И. Канта » Авто » Про мою BMW, которую я продал…


Про мою BMW, которую я продал…

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Дата: 2006-07-08
Информация о владельце
Рост: 180, вес: 65, возраст: 19

Это автомобиль: личный

Стиль вождения: спокойный, скоростной обгон чайников, панты перед девками.

Предыдущая машина или автомобиль: Mercedes-Benz 200 D (W124)

Основные требования, предъявляемые к автомобилю: совокупность качеств - дизайн, бюджетная эксплуатация, комфорт, качество материалов.

Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой: BMW520, 525,

Основные причины, по которым была куплена именно эта модель: На самом деле авто по принципу - состояние, цвет кузова, салона, литьё....

Год выпуска: 1995, Модельный год, заводской индекс кузова: E34

Автомобиль куплен: б/у

Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва: - 

Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км: -

Общий пробег автомобиля, км: 181000
Комплектация: ABS, гидроусилитель руля, 2 x аэрбага, салон: велюр, электропривод зеркал, люк,
Двигатель: бензин,  Объем в литрах: 1.8, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач: механика
Привод: задний
Тип кузова: седан
Эксплуатация: круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Как сел в салон - сразу всё легло...развёрнутая панель, высокий подим под ручку КПП, всё на месте, удобно, качественно...для своего года...через 3 минуты возникло ощущение, что езжу на ней уже давно....сиденья можно идеально подогнать - горизонтальный и вертикальный лифт, регулировка градуса наклона, рычажки и кнопочки на панели из приятного на ощупь резинопластмассы, качество торпедо - на 5, салон мягкого серого цвета был (и сейчас есть) в идеальном состоянии, за счёт цвета смотрится несколько объёмнее, ощущение комфорта на 5...ничего не скрипит, не гудит, не брякает, напоминает самолёт.
Обзорность вперед / назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. Учитывая, что люблю когда весь капот как на ладони, то посадку делаю высокой и обзор вперёд отличный, назад - то, что надо, не больше но и не меньше, по бокам есть слепые зоны, но очень незначительные, в зависимости от настройки зеркал....щётки чистят около 80% стекла, очень удивился, когда после остановки машины щётки ,выставленные на постоянное очищение, перешли на шаговое, а после трогания опять в постоянное - приятно....свет фар ровный, бьёт далеко, ближний свет фар плохой, но это типично для подобных машин.
Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Ну, 115л.с. для такого монстра - динамика разгона после 120км.ч и выше - идёт как влитая.......после 140 начинает давать знать моторчик - 4 цилиндра опять же...коробка мягкая, но с устойчивым включением передач, диапазон втыкания широк-стоит чуть нажать на педаль и готово.
Средний расход топлива: лето - 8-9л, зима 9-10л на 100км.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. управляемость как на BMW ;-)) руль острый, крены минимальны, устойчивость что надо,  ветер и грузовики - побоку...плавность хода отличная - вес ведь около 1,5 тонны...подвеска жестковата, особенно на стыках, зато ямы и волны проглатывает и не давится...тормоза и перед и зад - дисковые... не особо чувствительные (что надо), но при экстренном замедлении встаёт в миг, не виляет не клюёт.. ЗИМА - Зимняя резина - так себе, но ни разу не заносило (если только с управляемым с второстепенной вклинится)и по снегу и по асфальту идёт уверенно, через борозды переезжая -только не газовать и всё будет ок...
Резина летняя (производитель, размер): -
Резина зимняя (производитель, размер): -
Багажник, возможности трансформации салона. багажник вместительный.
Достоинства. Комфорт и простор салона, качество отделки (иногда садишься обратно после тест-драйва очередной ауди или пассат - и душа отдыхает, хотя на вкус и цвет....) Отличная плавность хода, бюджетная эксплуатация и надёжность… запчастей-море, и оригинал и качественный импорт, ремонтируют и знают машину практически все нормальные сервисы
Недостатки. Динамика разгона, устаревший дизайн
Усовершенствования/тюнинг: -
Ремонт, техобслуживание: -
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле. классный аппарат для заботливого хозяина.

Если будет возможность, следующей машиной будет: -
От себя: Хорошая, надёжная машина, для людей, у которых есть своё мнение и вкус. BMW – это стиль, подъехав на такой машине ты уже сказал о себе многое. Требует ухода, назвать её рабочей лошадью трудно, а вот для души и хорошей дороги можно. За рулём чувствуешь себя как в самолёте.

0

2

Вот мне только интересно.....для кого ты это выкладывал?

0

3

Thug_Lady написал(а):

Вот мне только интересно.....для кого ты это выкладывал?

Паша попросил)

0

4

StormBringer
Ну да Никит...я верю!:)

0

5

StormBringer написал(а):

Дата: 2006-07-08
Информация о владельце
Рост: 180, вес: 65, возраст: 19

Это что? Жених? :lol:

0

6

Thug_Lady написал(а):

Ну да Никит...я верю!

Это правда. Когда раздел только был создан, я ему написал. мол, Никит, ты у нас один в машиной - создай темку... Вот он и создал

0

7

Iris написал(а):

Это что? Жених?

Ага, забирай, отдамся даром. Особых условий не требую, иногда кормить надо, выгуливать в клубы и кекс раз в день, послушный, зарплату всю домой несу… :lol:

0

8

StormBringer написал(а):

Ага, забирай, отдамся даром. Особых условий не требую, иногда кормить надо, выгуливать в клубы и кекс раз в день, послушный, зарплату всю домой несу…

Спасибо. Пока не надо, но буду иметь в виду :D  Так что там с машиной...?

0

9

Iris написал(а):

Спасибо. Пока не надо, но буду иметь в виду   Так что там с машиной...?

Аппарат, именуемый как BMW, уже давно продан за хорошие деньги и теперь его эксплуатирует другой хозяин. Так что теперь мне приходится ездить на Мерсе…, что тоже не очень плохо….

0

10

StormBringer написал(а):

Ага, забирай, отдамся даром. Особых условий не требую,

даааа.....если я скажу что я в шоке...это то же что промолчу!

0


Вы здесь » Форум Факультета Психологии и Социальной работы РГУ им. И. Канта » Авто » Про мою BMW, которую я продал…