Форум Факультета Психологии и Социальной работы РГУ им. И. Канта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересная статья :)

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Ну и фиг с ними, пусть говорят, мне так вообще все родственники сказали - "Нафига тебе эта психология, она не модная и работу не найдешь потом, никому не нужно это"..
Что теперь из-за них универ бросать?
Ведь в наших силах попытаться изменить их мнение, доказав, что мы как будущие психологи, кое-чего стОим :)

0

12

littlefox написал(а):

Что теперь из-за них универ бросать?
Ведь в наших силах попытаться изменить их мнение, доказав, что мы как будущие психологи, кое-чего стОим

А вопрос: надо ли доказывать?
Ты же наверное прежде всего для себя поступала, значит то, что хотела от этого взять, для себя все равно возьмешь. А родственники когда увидят "плоды" твоей учебы, выраженные пусть даже только в улучшениях в личной жизни, тогда и поймут ЗАЧЕМ.

Есть ведь люди с мнением отличным от "пойти к психологу? Я что псих?"... И с каждым годом их все больше, т.к. менталитет меняется :)

0

13

Diva написал(а):

А вопрос: надо ли доказывать?

Ничего никому не надо доказывать. Главное себе доказать.
Каждый, наверняка, знает такое. куча всего на тебя навалиться всяких проблем, дел, итд.. прям не знаешь что делать. нада и то и то. В итоге решаешь отложить всё на завтра. Сначала этот груз на моСК давит, а потом сам себе объяснил: "это я тогда-то, это я за тем-то, это в 12-00....." И всё ок становится. так что самое главное, самому себе доказать, а всё остальное само клеится (почти всегда :) )
что-то длиннова-то вышло..

0

14

Не надо ничего бросать. А родственники, видимо узко мыслят. Психологическое образование - базовое гуманитарное. С ним можно куда угодно устроиться (кроме некоторых рабочих специальностей типа "сварщик"). Видали таких. Из наших, например, есть генеральный директор одной крупной компании нежвижимости. А ещё одна выпускница - менеджер по персоналу в крупной производственной организации. Знай наших!

0

15

Слава богу, мои самые близкие люди меня отлично понимают...
И бросать я ничего не собираюсь)))
И доказывать кому-то что-то...
Немного просто я неправильно высказалась...
Я имею ввиду, что они сами всё поймут, когда увидят, как сказал Pasha, плоды моих трудов )))))
Воть)))

0

16

Ок! Желаю удачи! А против родственников ничего не имею.  ^_^ . Конечно, они поймут. На то они и родные люди   :)

0

17

Нибуш написал(а):

Психологическое образование - базовое гуманитарное. С ним можно куда угодно устроиться (кроме некоторых рабочих специальностей типа "сварщик"). Видали таких. Из наших, например, есть генеральный директор одной крупной компании нежвижимости. А ещё одна выпускница - менеджер по персоналу в крупной производственной организации.

А мне кажется даже сварщику психология пригодится, Ну, например, для налаживания отношений с товарищами по цеху, с начальством... для правильной организации своей работы... Да и вообще, в любой сфере деятельности! Вот.  :rolleyes:

А вот интересно, многие ли из вас хотят потом работать именно практикующим психологом?

Отредактировано Rex (2007-02-22 15:28:24)

0

18

Rex написал(а):

А вот интересно, многие ли из вас хотят потом работать именно практикующим психологом?

хотят, наверное, многие..
а вот будут ли....

0

19

Сврщику-то пригодится. Психология - вообще универсальная наука для жизни (если ею правильно воспользоваться). Я к тому, что психолог, не получив образования сварщика, не сможет работать по этой специальности.
А что касается практикующим... Я считаю, толковым практикующим психологом можно стать только в достаточно зрелом возрасте - годам к 40-45ти. Практикующий психолог должен иметь ОГРОМНЫЙ жизненный опыт разного уровня, в разных областях. Например, он должен создать семью, вырастить детей, или хотя бы одного, пусть даже не своего, а приёмного. Он должен поработать в различных организациях, начиная с образовательных - медицинских...- бизнес-структур и т.п. Одного вузувского 5-тилетнего образования недостаточно. Так что, даже если кто-то и планирует работать практикующим психологом, он (да и окружающие) узнают об этом не скоро.

Отредактировано Нибуш (2007-02-22 23:37:21)

0

20

Нибуш написал(а):

Я к тому, что психолог, не получив образования сварщика, не сможет работать по этой специальности

А я, кстати, неплохой сварщик :) :yes:

0